您好,今天是:
 
全国政府信息中心主任联系方式

来源:虚实点滴 时间:2016-09-25 16:02
 
单位称号(安徽) 有劲人
合肥市公民政府信息处 杨处长
肥东县政府信息科 赵科长
肥西县政府 杨秘书
合肥市计委信息中心 黄主任
合肥市科技局 袁晨处长
合肥市财政局信息中心 秦主任
合肥市委保密局 张局长、陶处长
合肥市纪要局 汪主任
合肥市天线电管理处 邱处长
合肥市安乐生产监督管理局 任局长、袁处长
合肥市技术监督管理局 尚局长
合肥市科技情报所 陈所长
合肥市现象局 冯局长
合肥市工商局 刘局长、姚主任
合肥市公民政府办公室 王主任
合肥市审计局 史处长
合肥市华安证券 张总
包河区政府新闻中心 洪部长
庐阳区政府办公室 韩主任
庐阳青委宣传部 吕主任
遥海区政府经监局 黄主任
合肥公安局 闫处长
省家委(信息处)
合肥市检察院信息中心 王亚伟主任
合肥市物价局 赵主任
合肥地税局(信息中心) 方主任
省地税收政策局 王主任
合肥市国土资源局 张主任
合肥市文明局 黄局长
合肥市统计局信息处 沈处长
合肥市教育局信息中心
合肥市环保局(资料室) 沈处长
合肥市环保局信息中心 丁主任、庞主任
合肥市都会建设办公室 曹主任
安徽省司法厅办公室 李社义主任
合肥市对外经贸委员会 毛主任
省公安厅 王科长、赵科长
省农业厅信息处 刘处长
环保局信息中心 袁步生主任
民政厅 沈主任
人事厅信息中心 蒋主任
药品监督管理局信息中心 陈处长
统计局信息中心 王继武主任
审计厅计算处 赵主任
合肥市经济信息中心 张主任
高级公民法院 冯处长
省财政厅计算中心 李主任
省电信公司网管中心 孙主任
省生产力增进中心 马主任
省信息产业厅 罗处长
省监察厅信息处 缪处长
省公民检察院信息中心 孙处长
省政府办公厅信息处 纪处长
省教育厅信息中心 朱主任
省经贸委 李主任
省建设厅信息中心 李主任
省新闻出版局 唐志科长
省科技厅
省技术和质量监督局信息中心 范主任
省档案局科技处 黄玉明处长
省电教馆 李馆长
省邮政管理局 杨经理
省邮政局网管运行处 石主任
省电信局 方处长
省信息化推进处 罗处长
省经济信息中心 张令保
省教育厅办公室 吕萍主任
省教育厅信息中心 朱主任\汪开源
省广电局 郎涛局长
省公民播送电台 李治宇台长
省电视台 汤达祥台长
省广电信息网络股份 吴仁勇总理
合肥市播送电视台 项贤俊
合肥市公民播送电台 陈强
合肥市是电视台 石鹏
合肥市广电台 吴怀然
芜湖市广电局 杨局长
芜湖市电视台 马台长
芜湖市有线电视台 王俊文台长
蚌埠市广电局 张李祥局长
蚌埠市公民广电局 陈臻台长
蚌埠市广电台 田晓东台长
蚌埠市有线电视台 韩松台长
淮南市广电局 刘家富局长
马鞍山广电局 曾凤华局长
淮北广电局 黄景昱
淮北市电视台 钱台长
铜陵市广电局 窦局长
安庆市广电局 苏莱生局长
安庆市电视台 苏斌台长
安庆市有线电台 徐本和台长
相都会播送电局 方耀武
黄山市播送电局 盛秀珍
黄山市播送电台 杨台长
黄山市有线电台 甘霖生
滁州市广电局 许绍稳
滁州市广电信息网络股份 刘原总理
明光市广电局 胡局长
阜阳市广电局 孟林局长
合肥市信息化办公室 李主任
合肥市自动化中心 夏佳忠主任
阜阳市公民播送电台 海洋
阜阳市电视台 张洪
阜阳市有线广电网络公司 赵宇总理
界首市广电局 朱钢
宿州市广电局 徐殿强
宿州市广电网络无限公司 年台长
巢湖市公民播送电台 余临庆
合肥物价局 叶局长
省地税局信息中心 谭主任
六安市公民广电台 张台长
毫州市播送电视文明管理局 孙福安
毫州公民广电台 刘重山
毫州电视台 陈亮
合肥市地税局
芜湖市信息化办公室 周主任
芜湖市药监局 杨作春
芜湖市药品检测所 王晓明所长
芜湖县药监局限于 汪永槐
省工商行政管理局 朱永寿
省交通厅 漆主任
省交通厅 徐处长
省运输管理局 办公室主任
省现象局 邱盛林
省政府采购中心 李军
省播送电影电视厅 王利主任
省劳动和社会保证厅 吴主任
省水利厅 胡主任
阜阳市公安局 刘晓斌科长
省公安厅 陈忠红处长
省烟草专卖局 曹汉军
省公路局 吴主任
=======
单位称号(江苏) 有劲人
中加江苏中小企业利用和环保和项目办公室
省地税税务稽查局 张局长
省都会社会经济查询拜访队 邓队长
省都会环境信息中心 柏主任
省质量技术监督局 蔡局长
南京市政府办公室
南京市信息中心
南京市乡镇企业管理局
南京市无线电管理委员会 陈主任
南通市都会经济查询拜访队 王队长
南通市信息中心 李主任
南通市信息办公室 陈海兵
省委组织部电教中心 李志强主任
省电化教育馆 张建明
镇江市电化教育馆 祝煌
无锡市电化教育馆 皮向总
宜兴市电化教育馆 张建云
江阳市电化教育馆 张亚刚
太仓市委组织部电教中心 张光斌
徐州市政府办公室
徐州市信息办(李厚华) 彭处长
南通市委组织部电教中心 崔能普主任
省石油勘探局有线电视台 陈海江台长
省播送电视局 朱龙生局长
省播送电视总台 章剑华台长
南京市播送电视局 陈光亚局长
南京市江宁区播送电视局 季淳时局长
南京浦口区播送电视局 黄三金局长
南京市栖露区播送电视局 陈才喜局长
溧水县播送电视局 俞杰局长
高淳县播送电视局 吕银珍局长
徐州市播送电视局 陈文善局长
徐州市播送电视台 王台长
新沂市播送电视局 丁乐举局长
邳州市播送电视局 冯宪科局长
沛县播送电视局 陈荣海局长
丰县播送电视局 程启涛局长
连云港市播送电视局 张树杨局长
连云港市播送台 马富胜台长
连云港市电视台
连云港市播送电视传输总台 姚福平台长
灌云县播送电视局 冯树明局长
淮安市有线电视台 庆昌武台长
淮安市播送电视局 陶苏淮局长
宿迁市播送电视局 王信淮局长
大丰市广电局 葛忠银局长
高邮市广电局 张亚华局长
仪征市广电局 宋贤智局长
泰州市广电局 田宏胜局长
靖江市广电局 刘局长
兴化市广电局 解明信局长
南通市广电局 梁戈局长
南通市播送电视网络传输中心 陈秉坤
南通市播送电视网络传输中心 陈文汇副主任
如皋市广电局 张权局长
海门市广电局 朱韩新局长
通州市广电局 严局长
启东市广电局 杨莹莹局长
镇州市广电局 邬建国台长
包容市广电局 陈武生台长
镇江市广电局
包容市网络部主任 王主任
常州市广电局 陈俊杰局长
常州市广电局 蒋雅芬台长
常州市电视台 颜蛲群台长
无锡市播送电视局 虞国顺局长
江阳市广电局 刘忠标局长
宜兴市广电局 程局长
苏州市文明播送电视局 高福民局长
苏州市公民播送电台 叶正亭台长
常熟废旧播送电视台 想知道审计流程汤志明局长
张家港市播送电视局 汤建中局长
张家港市有线电视台 周国柱台长
张家港市公民播送电台 陈永泽台长
太仓市文明播送局 吴滨局长
昆山市播送电视局 管局长
吴江市播送电视局 戴茂章
吴江市有线播送电视网络中心 沈国荣
江苏省科技厅 王永顺厅长
省常识产权局 朱宇局长
江苏播送电视网 孙总监
信息化推进处 吴肇明处长
信息产业厅办公室 陈耿民
财政厅办公室 汪以力
苏州市财政局办公室
南京市经委办公室 刘小斌
南京科技局 许贵庆
芜湖市信息化办公室 范春虎
常州市信息产业处 张新强
南通讯息化办公室 戴主任
连云港信息产业局办公室 王莉
连云港信息化推进科 高继勇
连云港信息产业局 李振锋
淮安高科技进展处 杜处长
扬州信息化办公室 王康华
盐城信息产业进展处 王国新
镇江信息产业局 吴志优局长
泰州信息产业局 葛崇烈局长
宿迁经贸委(信息局) 郑主作
宿迁市信息中心
徐州经贸委科技处 陈锦龙处长
徐州经贸委办公室 张主作
常州市经贸办公室 杨平平主任
苏州市财政局办公室
芜锡市建设局 王主任
芜锡市建设信息中心 徐主任
南京市科委办公室
芜锡市石田建筑设计研究院 孙主任
芜锡市电信无限公司总理 韩臻聪
芜锡市房产管理局办公室 陈主任
芜锡市规划局信息所 曹所长
芜锡市迷信技术局 刘钟其
芜锡市信息中心 蒋主任
芜锡市国土资源局 王云鹤
淮安信息化办公室 刘泽源
江苏省交通厅科技处 金凌处长
江苏省交通厅办公室 成秀虎
江苏省教育厅办公室 洪主任
江苏省信息中心
江苏省江苏省国土资源厅 陶培莱
南京市国土资源局
徐州市国土资源局
连云港市国土资源局
苏州市国土资源局
常州市国土资源局
扬州市国土资源局
镇江市国土资源局
南通市国土资源局
盐都会国土资源局
泰州市国土资源局
宿迁市国土资源局
淮安市国土资源局
南京计委规划处 祁处长
南京计委规划处 朱保和
南京市统计局信息处 张处长
南京市药品监督管理局 王鹤兴
南京市药品江宁分局
南京市药品六合分局
南京市淋水药监管理局
溥口分局
南京市审计局 王建华
南京市物价局信息中心 陈主任
江苏省统计局信息管理办公室 张主任
芜锡市统计局办 张涛主任
芜锡信息自动管理处 陈志强处长
江阳市统计局 陆刚局长
宜兴市统计局 张仲华
锡山区统计局 徐卫兵
崇文区统计局 陈芳芳
崇文区湖区统计局 李明东
北塘区统计局 黄局长
芜锡市新区经贸科技局 袁泳娟
南京市经济委员会办公室 蒋唯胜主任
南京市经济委员会科技处 韦智处长
南京市质量技术监督局
徐州经济信息中心 宋主任
余路通 佘主任
徐州市政府采购办公室
无锡市工商行政管理局 张益诚主任
省信息中心
南京市水利局 陈开源局长
南京市拉技处 吴处长
六合区水利局
蒲口区水利局
南京市江宁区水利局
南京市监察局办公室 周、陆主任
南京市民政局 张良礼
省经济信息中心OA 站 姚主任
省经济信息中心OA 站 钱处长
省档案局 秦福和主任
省档案局 张锦生
市政府采购中心 姚处长
市政府采购中心 张军主任
省公安厅 赵科长
省农业资源开发局科技中心 办公室
省审计厅 金主任
省工商局
省统计局计算机中心
连云港市公民政府办公室
省政府采购中心 顾主任
省现象局办公室
省公安厅信息通讯处 陈处长、高主任
省公路局信息科 戈主任
省交通厅办公室
南通市公路管理处办公室 汤主任
省江宁县公路管理站办公室 吴锋利主任
省太仓市公路局办公室 顾磊主任
省烟草专卖局
省公众多媒体通讯局办公室 王主任
淮安楚州区医疗安全处办公室
江苏省森达团体 刘玉龙主任
省财政厅信息中心 聂小军
省常熟市公安局 尹柯
省常州市公安局交通巡警支队办公室
省档案局办公室 罗主任
省档案局计算机室
省电话相易技术维护支持中心办公室
省对外贸易经济配合厅
省进展部署委员会培训中心 徐国英主任
省港联海事局 许影生
省工商行政管理局办公室 王德超主任
省工商行政管理局信息中心 温蓉
省公安厅计通处
省电子工业厅信息中心
省公众多媒体通讯局 嵇局长
省纪要局办公室
省部署与经济委员会办公室
省国度税务局信息中心 董主任
省国度税务局办公室 林主任
省信息中心中经网 田景熙处长
省烟草管理局办公室
省扬州市公安局第一科办公室 黄主任
省邮政信汇局办公室 洪主任
省张家港市公安局办公室 徐主任
省政府办公厅办公室
省劳动工作管理中心有劲人 有劲人
通州市社会劳动保证局办公室
信息产业部28所办公室 周飞主任
省信息网络中心 张旭东主任
省宜兴市检察院办公室 蒋伟专制任
省信息产业厅办公室 陈主任
省卫生厅办公室
省公民政府办公室
省公民搜检院 费永德主任
省互联网新闻中心办公室 张主任
省淮阴市工商行政管理局
省江阴市公安局办公室 张主任
省科技厅办公室 吴主任
省社会和劳动保证厅办公室 相主任
省社会和劳动保证厅信息中心
省人大办公厅 陈师长教师
省公民检察院 费主任
省公民检察院信息中心 赵主任
省水利厅
省电信局 综合办杜主任
=========
单位称号(浙江) 有劲人
浙江省委办公厅网络中心 关国华
省政府办公厅信息中心 黄信副主任
省政府信息处 潘成坤
省计委高技术产业进展处 周处长
省经贸委技术进步与装置处 凌处长
省科技厅高新处 洪处长
省外经贸厅办公室 陈主任
省教育厅电教办公室 沈主任
公安厅科技处 谷小妮
安乐厅信息处 杨处
财政厅经济建设处 黄敏伟处长
交通厅办公室 汤修华
建设厅科技处 恽处长
卫生厅信息中心 葛主任
劳动保证厅计财处 鲍处长
文明厅社文处 王处长
农业厅农业产业信息处 戴处长
国土资源厅办公室 张主任
广电局科技处 祝处长
质量技监局信息中心 陈仲永主任
工商局信息中心 厉敏副主任/陆主任
科技厅信息指引小组 姜处长
统计局计算中心 金主任
新闻出版局办公室 王国钧主任
省保密委员会 孙建平局长
省通讯管理局 李凯主任
杭州海关技术处 傅敏副处长
人行杭州支行科技处 金金水处长
电信公司网络进展部 王淑春
省挪动转移公司企业进展部 姚志坚经理
联通公司电子商务部 江卫平经理
通讯公司网络运营维护部 蔡琳强经理
省电信产业厅信息处 杨处长/关处长
林业厅信息中心 卢苗海
建设厅信息中心 马主任
水利厅信息中心 黄主任
文明厅信息中心 柳主任
科技厅网络中心 严伟
信息化推进任事中心 芦主任
省化工信息中心 历主任
省电化教育馆 徐飞馆长
农业厅产业信息处 蔡新光
省公安厅网络中心 石主任
河北省公安厅科技处 高立华副科长
河北省公安厅网监处 李真科长
山西省公安厅信通处 丁国平处长
山西省公安厅科技处 阎内全国政府信息中心主任联系方式仪征审计局心科长
黑龙江省公安厅信通处 赵消/金盛山主任
浙江省公安厅信通处 胡望俊/许世拜主任
省政府外事办公室 阮主任
农业综合开发 方主任
机关事务管理局 詹泰安局长
药品监督管理局网络中心 陆主任
政府侨务办公室 未惠玲
海洋与渔业局 夏阿国
人事厅信息中心 何主任
省政府办公厅 陈海玫
进展部署委员会 孟主任
经济贸易委员会 金德水主任
监察厅信息中心 张主任
国土资源厅信息中心 李主任
省乡镇企业局
教育厅普教处 董处长
进展委员会 孟主任
邮政局办公室 许主任
司法厅信息科 陈科长
民政厅信息中心 黄主任
党校信息科技术处 张处长
信息产业厅信息化培训中心 罗主任
省经济信息中心网络部 潘主任
对外贸易配合厅 陈主任
劳动厅信息中心
杭州市科技局信息化推进处
网络管理处
科技局 谢局长
电信局 詹主任
对外经贸局 竺彩银主任
公民政府信息中心 周主任
统计局计算中心 顾局长
财政局计算中心 陈主任
劳动局 陈局长
国土管理局 朱局长
电业局办公室 黄主任
经济信息中心 马主任
杭州市高科技投资公司
生产力增进中心
信息技术部
技术配合部
科技信息网络中心
信息产业局高新技术进展及产业化处 曹处长
市党校信息中心 虞主任
省科技馆 李馆长
产业部电子第五十二研究所行政部 阮主任
工商局
省检察院法律抢救中心
省委党校信息管理部 张主任
公安局网监处
人大想知道江苏审计厅信息中心
杭州市日报社信息中心技术处 邹伟主任
市检察院技术处
公安局网监处
信息产业局信息化推进处
技监局
广电局
电信局
商业局
信息产业局信息化培训处
机关事务管理局
工商业团结会
镇江市公民政府办公信息处管理中心 周主任
通讯站
人事局 张主任
土地信息中心
中小乡镇企业局办公室
无线电管理委员会
市电教馆
经济贸易委员会
成人教育中心
农业局
劳动局
质量技术监督局
建筑业管理局
档案局
经济技术管委会信息中心 谢主任
教育技术装置站
杭州铁路运输检察院
高新技术产业开发区管理委员会
省无线电管理办公室
市电力局信息中心
省社会迷信院 余主任
经委办计财处
省常识产权局综合处
都会开发项目指引小组办公室
省档案局
省电力局技术信息部 李建刚
都会规划设计研究院信息中心 裘主任
市高校招生办公室
省测绘局信息中心
园林迷信研究所
建筑迷信院
电子工业迷信研究所
化工研究所
机电设计研究院
自动化研究所
市委信息处
信办厅信息处 张处长/吕处长
市信息办、信息化推进处
网管处 龚处长
秘书处
网站中心 周主任
宁波市信息化办公信息化推进处 王伟处长
信息化办公室
网络管理处
科技局高新技术产业进展处 郑处长
常识产权局 李处长
科技局办公室 庄主任
市人大办公室
市委办公室
海事局
总工会
人才开发任事中心
信息总社
劳动保证和社保局职业技巧培训中心
三维技术研究所 李刚
海洋开发研究院 任典勇
二国式业研究设计院 邵和忠
建筑材料研究所 王延平
农业迷信研究所 徐光照
电子技术研究所 金英魁
科技情报研究所 徐军
政府信息中心 许主任
杭州市上城区委办公室
区直属机关党工委
人大常委会 施主任
政府中心 杨主任
进展部署与经济局 许局长
科技局 吴局长
教育局
财政局
人事局
劳动和社保局
招商局
机关事务管理中心
政园林管理所
都会建设综合开发公司
检察院技术处
劳动局 付局长
经济信息中心
江干区政府信息中心 罗主任
综合二科
人事局 裘树安局长
机关管理中心 沈建平主任
建设局 周金水局长
国土资源局 王卫荣
环保局 刘宏大
检察院
人大常委会办公室
财政局 孙局长
科技局 范局长
信息化办公室
滨江区政府 郑工程师
财政局
科技局
人大常委会办公室
信息办公室
教育局
检察院
计委与经济 金局长
信息中心 赵主任
萧山对外贸易经济配合局
财政局信息中心 陈主任
检察院
贸易局
经济进展局
进展部署局
劳动和社保局 程主任
科技局 张主任
人事局
政府办公室 叶主任
人大办公室
区委办公室
检察院
拱墅区政府信息中心 施主任
人大
进展部署局与经济 富主任
检察院
科技局 陈局长
经济信息中心
余杭市信息中心 薛主任
计委 曹主任
科技 隋局长
劳动
教育局
人大
检察院
人事局
西湖区人大政府 丁主任
财政
科技 林局长
教育局
劳动 车主任
人事局
检察院
信息办公室
计委与经济 许局长
信息中心
临安部署局 陈局长
经济进展局 林局长
科技局 马局长
教育局
财政局
人事局
水利电电
建设局
市信息中心 王主任
政府办公室
下城区政府办公室 于主任
财政局
科技局
人大
信息办公室
计委
检察院
经贸局
建德市政府信息中心 姜主任
人大
财政局
科技局 章振平//谢主任
劳动局
人事局
检察院
公安局网监处
外贸局 沈主任
计委 杨局长
富阳市政府信息处 方处长
人大
财政信息中心 邢主任
科技局 汪局长
劳动局
人事局
检察院
公安局网监处
信息办公室
计委 刘局长
经贸局 李主任
市委办公室 吕主任
电化局 王局长
宁波市海曙区政府 谢主任
财政局
科技局 李局长
信息中心 曹新平主任
人大
进展部署局 谢局长
江东区财政
科技局 张局长
政府办公室
信息办公室
劳动局 谢局长
计委 张主任
江北区人大
政府信息中心
科技局
信息办公室
劳动局
计委
人事局 徐主任
北仓区政府
科技局 邱主任
进展部署与经济局
镇海区科技局 金局长
计委科
人大
财政局
劳动局 朱主任
计委
象山县计委
财政局 陈局长
科技局
政府信息中心
人大
经贸局 王局长
劳动局
文体局
宁海县部署局 韩局长
财政局
科技局 付局长
政府办公室
人大
信息办公室
劳动局
鄞县政府 王主任
财政局 张局长
科技局
计委
人大 寿主任
信息办公室
劳动局
宋沼桥管委会
余姚市政府 余烽主任
财政局 宋主任
科技局 张森士
人大办公室
党政信息中心
劳动局 谢建明
检察院
公安局信息科 余主任
经济开发区管委会
部署局 周银燕
人事局 胡永铨
广电中心 陈健峰副主任
经济进展局 陆局长
教育局电教中心
电化局 许家辉
慈溪市政府
财政局 黄局长
江苏审计厅科技局 毛局长
劳动保证局 周局长
计委
检察院技术处 蔡处长
公安局市信息中心
人大
经济进展局
市信息中心
奉华市政府
财政计算机中心
科技局 王局长
劳动局
计委 杨金彪
检察院
公安局
人大
经贸委
市信息中心
广电局 傅主任
开发区 陈主任
温州市政府信息处 俞处长
劳动局 何局长
建设局 陆局长
科技局 王局长
外贸局 刘局长
 
打印本页】【关闭窗口
 
主办单位:仪征市审计局     技术支持:仪征市电子政务中心
联系方式:0514-83441479 电子邮箱:yzssjj@yzssjj.cn
江苏省仪征市解放西路86号 邮编:211400